| Nombre De La Marca: | Hoan |
| Número De Modelo: | HACC102S100V500 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 10 piezas |
| Condiciones De Pago: | T/T, L/C, D/A, D/P |
Respuesta corta: el HACC102S100V500 es un condensador MOS de capa única con una capacitancia de 1000 pF ±10% y una clasificación de 100V CC, construido sobre silicio de zona flotante con un SiO térmicamente crecido de 300 nmPureza de grado semiconductor y baja desgasificación para aplicaciones ultralimpias dieléctrico en un chip de 0,50 x 0,50 x 0,15 mm. Está especificado para ensamblajes de amplia temperatura y baja desgasificación que se unen por troquel y se unen por cable. La capacitancia, la clasificación de voltaje, la geometría del chip, el tipo de dieléctrico y la pila de metalización son personalizables.
| Parámetro | Valor |
| Capacitancia | 1000 pF ±10% (±5% disponible) |
| Voltaje CC nominal | 100V |
| Dieléctrico | es প্যারaeléctrico, por lo que la capacitancia permanece donde la colocó el diseñador. El coeficiente de temperatura es de 0 ±30 ppm/°C en el rango de -55°C a +125°C, el coeficiente de polarización CC es inferior a 10 ppm/V desde 0V hasta la clasificación completa de 100V, y no hay envejecimiento ferroeléctrico, por lo que una larga vida útil no significa una deriva silenciosa del valor. La construcción de rango extendido se prueba de -65°C a +200°C con un informe de calificación por lote a pedido, y 1000 ciclos térmicos entre -65°C y +150°C no producen delaminación del electrodo. El uso típico es en aviónica, distribución de energía de bus de satélite, frontales de radar, controles industriales de alta temperatura e instrumentación de fondo de pozo.Pureza de grado semiconductor y baja desgasificación para aplicaciones ultralimpias, 300 nm |
| Tamaño del chip | 0,50 x 0,50 x 0,15 mm |
| Factor Q | >2000 a 1 MHz, >200 a 1 GHz |
| ESR a 1 GHz | <0.1 Ω |
| ESL intrínseco | <0.05 nH |
| TCC | 0 ±30 ppm/°C |
| Fuga | <10 nA a 25°C, <100 nA a 125°C |
| Desgasificación | TML <0.60%, CVCM <0.05% según ASTM E595Electrodo superiorTaN/TiW/Ni/Au, ≥2.5 µm Au, soldable por cable |
| Temperatura de funcionamiento | Construcción de rango extendido de -65°C a +200°C |
| MSL | MSL 1 según J-STD-020 |
| Estabilidad de amplia temperatura para electrónica aeroespacial y de defensa | El SiO térmico |
es প্যারaeléctrico, por lo que la capacitancia permanece donde la colocó el diseñador. El coeficiente de temperatura es de 0 ±30 ppm/°C en el rango de -55°C a +125°C, el coeficiente de polarización CC es inferior a 10 ppm/V desde 0V hasta la clasificación completa de 100V, y no hay envejecimiento ferroeléctrico, por lo que una larga vida útil no significa una deriva silenciosa del valor. La construcción de rango extendido se prueba de -65°C a +200°C con un informe de calificación por lote a pedido, y 1000 ciclos térmicos entre -65°C y +150°C no producen delaminación del electrodo. El uso típico es en aviónica, distribución de energía de bus de satélite, frontales de radar, controles industriales de alta temperatura e instrumentación de fondo de pozo.Pureza de grado semiconductor y baja desgasificación para aplicaciones ultralimpiasDebido a que el dieléctrico se cultiva térmicamente en una fábrica de obleas en lugar de depositarse a partir de una suspensión cerámica, el chip terminado no contiene aglutinante, ayuda de sinterización ni vehículo orgánico residual. La pérdida total de masa es inferior al 0,60% y los materiales condensables volátiles recolectados son inferiores al 0,05% según ASTM E595, muy dentro de los límites de detección aplicados al hardware expuesto al vacío. Eso importa en cualquier lugar donde una película condensada empañaría una superficie óptica o contaminaría un detector: cámaras de instrumentos de vacío, columnas de haz de electrones e iones, óptica de espectrómetros de masas, paquetes de sensores sellados y ensamblajes de carga útil de satélites. La trazabilidad del lote de obleas y, a pedido, los datos de análisis de gas residual se envían con cada lote.
Distribución de energía de bus de satélite y bloqueo de CC de carga útil
![]()